Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

100-й ЧЕЛОВЕК ИЗ РЕСТОРАНА

100-й ЧЕЛОВЕК ИЗ РЕСТОРАНА - фотография

Дорогие друзья! Сегодня юбилей празднует наш спектакль ЧЕЛОВЕК ИЗ РЕСТОРАНА. Вечером сыграем постановку в 100-й раз!

Спектакль по русской классике – ранней повести Ивана Шмелёва, написанной в 1911 году. Это произведение принесло автору огромное признание читателей в России начала ХХ века. В голодном Крыму 1918-го года Иван Сергеевич Шмелёв зашел в маленький ресторан, в отчаянной надежде где-либо купить хлеб. Хозяин заведения случайно услышал фамилию посетителя и удивленно поинтересовался, не он ли автор книжки про жизнь официанта. Услышав утвердительный ответ, хозяин воскликнул: «Для вас хлеб есть!».

Впервые на театральной сцене «сказ о благородстве жизни» поставил Егор Перегудов в «Сатириконе» в 2015 году, создав сценическую версию повести. Роль официанта играет Константин Райкин. Спасибо зрителям, неизменно поддерживающим постановку стойкими аншлагами и восторженными отзывами в соцсетях:

- «Выдающийся спектакль с Константином Райкиным. Чуть не опоздал на самолёт, но это стоило того!»

- «Ох, такую замечательную повесть Ивана Шмелева «театрализировали»! Какие глубокие и непосредственные эмоции испытывает герой... Какой болью и истинно христианским смирением он переносит скорби своей незатейлевой жизни!»

- «Театральное потрясение. Нечасто пишу рецензии на что-либо, но в данном случае просто не могу молчать - я не в состоянии переварить в себе всю огромность увиденного!»

Поздравляем  спектакль с юбилеем!

Желаем долгой сценической жизни!

17.07.2018

Спектакли