Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Константин Райкин встретился с американской съемочной группой

Константин Райкин встретился с американской съемочной группой - фотография
Сегодня Констанстин Аркадьевич с трудом пробрался в свой рабочий кабинет - с невероятным количеством аппаратуры приехала американская съемочная группа, работающая над созданием документального фильма "Станиславский - актерская революция продолжается". По замыслу режиссера Тома Донахью, картина расскажет о бессмертии системы К.С.Станиславского.

usast1.jpg

К.Райкин только что ответил на вопрос, чем американский студент-актер отличается от русского, воспитанного в системе театра - ансамбля: " Мои американские студенты были ТАК индивидуальны на сцене, что даже если бы обрушился балкон с Джульеттой, "американский Ромео" все-таки доиграл бы свою роль, как ни в чем ни бывало! Они до такой степени были сами по себе "личностями", что даже если бы партнер буквально "гикнулся", "испустил бы дух" тут же, рядом, это бы их не смутило". В этом смысле наш метод им кое-в чем помог ))

usast2.jpg

P.S. В числе величайших и своих любимых американских и британских артистов Константин Аркадьевич назвал Лоуренса Оливье, Вивьен Ли, Марлона Брандо, Аль Пачино, Роберта Де Ниро, Мерил Стрип.
10.12.2015