Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Шутники» приедут на Платоновский фестиваль – 2020

«Шутники» приедут на Платоновский фестиваль – 2020  - фотография

Объявлена программа X юбилейного Платоновского фестиваля искусств. В этом году форум пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня. Продажа билетов на театральную и музыкальную программы стартует 15 февраля. Мы с радостью вспоминаем замечательные три дня общения и прошлогодние овации переполненных залов на спектакле «Дон Жуан» Егора Перегудова, в этом году «Сатирикон» также привезет на форум премьеру.

В июне воронежцев вновь ждут масштабные уличные представления, 34 театральных показа, 2 концерта под открытым небом и 6 концертов академической музыки. В театральной и музыкальной программе фестиваля примут участие коллективы и солисты из 19 стран: Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Ливана, Мексики, Нидерландов, Словакии, России, Финляндии, Франции, Узбекистана и Южной Кореи.

Спектаклем «Шутники» в постановке Евгения Марчелли «Сатирикон» закроет основную программу смотра. Показы состоятся в Воронежском концертном зале 20 и 21 июня.

Фестиваль назван именем выдающегося прозаика XX века Андрея Платонова и проходит на его родине. Программа форума состоит из направлений «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература» и представляет собой собрание ярчайших явлений и имён современной российской и мировой культуры. Подробная информация на сайте.

07.02.2020

Спектакли