Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

ЧАЙКУ ПОКАЖУТ В САНТА-ФЕ

ЧАЙКУ ПОКАЖУТ В САНТА-ФЕ - фотография



16 мая на юге США в Санта-Фе состоится специальный HD-показ видеоверсии спектакля Юрия Бутусова "Чайка". Видеоверсия создана в Сатириконе компанией  Stage Russia в 2017 году.

Проект продюсера Эдди Ароноффа - это показ видеоверсий российских театральных постановок в кинотеатрах на всей территории США. Проект отлично зарекомендовал себя, показы с 2016 года собирают полные залы. Показ видеоверсий задуман как «возможность принести домой (в США) частичку России». В основном зрители в Америке – это российская диаспора,  но и другая часть аудитории активно разрастается.
«Неистовая постановка Юрия Бутусова изобилует невероятной свободой и открытостью, погружая в муки творчества и тоски художника, который надрывно пытается найти свой собственный язык. Это не только спектакль о театре, это антология театра, который пожирает своих детей, словно монстр. По мере перетасовки ролей актеров, вы начинаете ощущать что-то вроде квадрофонического портрета творческой личности, который показывает, что величие  - опасно близко к посредственности, и в то же время  предполагать обратное - также верно. Чеховские персонажи находятся в процессе создания своих жизней или наблюдают, как они  разваливаются, что, по мнению Бутусова, может быть тесно связано», - анонсирует мероприятие Stage Russia HD.

Начало показа 16 мая в 11.00  в кинотеатре Violet Crown Santa Fe.

Оригинал

07.05.2019

Спектакли