Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Денис Суханов получил Благодарность Президента РФ!

Денис Суханов получил Благодарность Президента РФ! - фотография

Поздравляем заслуженного артиста России Дениса Суханова с получением Благодарности Президента Российской Федерации «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность»!

Министр культуры РФ Ольга Любимова 15 декабря 2021 года в Большом театре вручила государственные награды 32 деятелям культуры и искусства, среди которых и ведущий артист нашего театра! Очень гордимся Денисом и празднуем вместе!

***

Денис Суханов, ведущий и один из самых востребованных актеров театра «Сатирикон», был принят в труппу сразу после Школы-студии МХАТ в 1997 году. Еще до окончания учебы молодой артист был приглашен Валерием Фокиным для работы в спектакле «Нумер в гостинице города NN» (1994, Центр им. Вс. Мейерхольда), спектакль был очень знаменит (Государственная премия РФ, премии «Золотая маска», «Хрустальная Турандот») и объехал полмира, участвуя в многочисленных театральных фестивалях, стал прекрасной школой для начинающего артиста.

Постепенно набирая опыт и мастерство в спектаклях «Сатирикона», Денис Суханов пришел к большим ролям и стал одним из самых востребованных артистов театра, работая в спектаклях Константина Райкина, Юрия Бутусова, Роберта Стуруа, Егора Перегудова, Евгения Марчелли и др. Фактически каждая работа артиста входит яркой строкой в летопись театрального искусства. Своего главного режиссера, своего Мастера Денис Суханов, конечно, обрел в лице худрука «Сатирикона». Значительными и любимыми стали работы артиста в спектаклях Константина Райкина: «Королева красоты» по М. Макдонаху (2007, роль Мэг Фолан), «Лондон Шоу» по «Пигмалиону» Б.Шоу (2013, роль Дулитл),  «Однорукий из Спокана» по М. Макдонаху (2014, роль Кармайкл), «Ваня и Соня и Маша и Гвоздь» по К. Дюрангу (2017, роль Ваня), «Плутни Скапена» (2020, роль Жеронт). Сегодня Денис Суханов занят в восьми постановках текущего репертуара! Больше интересных подробностей об артисте читайте на его странице.

16.12.2021

Спектакли