Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Год Японии в России 2018

Год Японии в России 2018 - фотография
По соглашению министерств культуры России и Японии 2018 оглашен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями. В Стране восходящего солнца каждый год проводятся фестивали российской культуры, такие мероприятия позволяют японцам лучше познакомиться с культурой России. Предполагается проведение мероприятий в различных сферах (политической, научной, экономической, культурной, образовательной и др.).
 
В рамках перекрёстного года Японии в России в Учебном театре Высшей школы сценических искусств будет показан спектакль «Слон» по пьесе Минору Бэцуяку в представлении японской театральной компании «Натори». Минору Бэцуяку, автор пьесы, считается основателем японского театра абсурда. Работы драматурга наполнены абсурдными ситуациями, взятыми из повседневной жизни обычных японцев, а также часто посвящены последствиям войны.
 
«Слон» - это история о человеке, который стал жертвой атомной бомбардировки. Стремясь завоевать симпатию окружающих, он показывает им келоидный шрам на спине, который остался у него после бомбардировки. Перед зрителями ставится вопрос, в чем же сила — в крике или молчании о пережитом?
После постановки в 1962 году пьеса Бэцуяку стала одним из самых популярных его произведений.
 
Теперь постановку «Слона» увидят и российские зрители. 
 
6, 7 июня | на сцене Учебного  театра Высшей школы сценических искусств | в 19.00 
  
 
25.05.2018

Фотографии