Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Константин Райкин стал героем журнала «Театрал»

Константин Райкин стал героем журнала «Театрал» - фотография
В понедельник, 19 февраля, художественный руководитель театра «Сатирикон», народный артист России Константин Райкин встретился с журналистами «Театрала».

В двухчасовой беседе, которая, как всегда, была насыщена яркими примерами из жизни и творческой деятельности, Константин Аркадьевич рассказал о капитальной реконструкции «Сатирикона», о нынешнем положении труппы, о беспрерывном поиске талантов и свежих идей. Отдельной темой стала непредсказуемая природа театра, которую, по мнению Райкина, изучить до конца не может никто.

Отвечая на вопрос журнала о творческой «неуспокоенности», актер рассказал, что он и сегодня, как когда-то в юности, волнуется перед каждым выходом на сцену и не понимает коллег, которые с годами «утратили интерес к игре на сцене». Поговорили о многом: о любимых режиссерах и репертуарной политике, о талантах и поклонниках, о культуре и интеллигентности, о старом и новом театре.

Отдельной главой интервью стали ответы Константина Аркадьевича на избранные вопросы читателей (автор наиболее интересного вопроса получит билеты в «Сатирикон»). Несколько фрагментов из интервью появится на сайте в ближайшее время. Следите за обновлениями!

Фото: Эльвиры Дзивалтовской
Оригинал статьи


 



20.02.2018