Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Открытый занавес

Открытый занавес - фотография

«Сатирикон» примет участие в благотворительной акции российских театров «Открытый занавес»

22 апреля в рамках федеральной акции российских театров «Открытый занавес» «Сатирикон» сыграет спектакль «Всем кого касается» с благотворительными местами для беженцев, эвакуированных детей, подростков и многодетных семей, пострадавших от военных действий.

Действие разворачивается в стенах необычной московской школы, где в одном из старших классов появляются два загадочных ученика – братья, которые общаются друг с другом на особом, понятном только им языке прикосновений. Пьеса говорит о взаимопонимании, поддержке и дружбе. Впрямую она касается очень распространённого явления – школьного буллинга. Но эта история метафорична, иносказательна, и при этом в ней есть новый уровень правды, надежда и свет. Главные роли в постановке исполняет новое поколение актеров театра: Константин Новичков, Илья Рогов, Даниил Пугаёв, Алина Доценко, Софья Щербакова, Ярослав Медведев и др., в роли учительницы – Полина Райкина.

Константин Райкин: «Этот спектакль о важной теме нашей жизни – о способности понимать и принимать другого человека. Для меня важно, что пьеса рассказывает об этом в позитивном ключе».

  • В 2019 году Константин Райкин был представлен в лонг-листе премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» в номинации «Лучший режиссёр» за спектакль «Всем кого касается».
22 апреля  состоится 30-й показ спектакля!
Ждём вас!

18.04.2022

Спектакли