Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ГЛУПОСТИ» 6, 7 февраля

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ГЛУПОСТИ» 6, 7 февраля - фотография

6, 7 февраля в «Сатириконе» будет представлен спектакль Константина Райкина «Глупости» по пьесе современного драматурга и сценариста Виктории Никольской. Сценография и костюмы Веры Соколовой. В спектакле звучит вальс Энтони Хопкинса.

О спектакле:
Константин Райкин и придумал действие в жанре киносъемки. На сцене сооружен кинопавильон, где кипит работа: статисты меняют декорации, реквизит перемещается по площадке, артисты делают дубли. В основе сюжета – любовный треугольник. И вроде бы легкая геометрическая задачка: с кем «она» уйдёт? Однако стороны треугольника никак не срастаются. Благодаря уникальным средствам сценографии, доступной  не каждому театру, в открытом финале артисты на глазах у зрительного зала покидают сцену и уходят в пространство мегаполиса, изумляя случайных прохожих.

Об артистах:
В спектакле заняты Ольга Голдыс, Анатолий Бурносов, Максим Пекный. Решение пригласить на главные роли в постановку непрофессиональных артистов - эксперимент Райкина. Все трое - заочники Высшей школы сценических искусств, уже взрослые 30-летние люди, которые обучаются мастерству около трех лет. Их успех демонстрирует, что секрет хорошей драматической игры не в дипломе.

Автор:
Виктория Никольская (Бугаева), сценарист и драматург, финалист международного конкурса драматургии «Действующие лица»:  «На мой взгляд, спектакль прекрасен, потому что в нем всё – от подачи реплики до треска «отрываемой» декорации - работает на жанр трагикомедии, на восприятие жизни через шутку и оголенный нерв. И это заслуга Константина Аркадьевича, актеров и команды людей, вложивших талант, силы, время, желание, себя».


Премьера состоится на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств
(ул. Шереметьевская, 6, корп.2 (м. Марьина Роща, первый вагон из центра)


17.01.2019

Спектакли