Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Своим голосом» в Воронеже посмотрели в прямом эфире

«Своим голосом» в Воронеже посмотрели в прямом эфире - фотография

Специальный показ моноспектакля «Константин Райкин. Своим голосом» прошёл 11 марта для зрителей Воронежа. Это была прямая трансляции из Москвы, где на сцену «Сатирикона» в этот вечер со своей поэтической программой по произведениям Давида Самойлова и Александра Сергеевича Пушкина вышел художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин.

       Специальными онлайн-зрителями в Воронеже стали гости первого в России слёта художественных кинотеатров. Более 60 руководителей кинотеатров, киноведы, кинокритики, дистрибьюторы и другие специалисты, заинтересованные в продвижении так называемого «альтернативного» контента, собрались на площадке кинотеатра «Спартак». В кругу профессионалов они обсудили трудности и перспективы работы в этом направлении, а в конце дня посмотрели спектакль «Сатирикона» в рамках уникального воронежского проекта «Театр в кино».

Михаил Носырев, продюсер проекта «Театр в кино», руководитель кинотеатра «Спартак»:

       «Мы остаемся эксклюзивным транслятором спектаклей ведущих московских театров, с которыми сотрудничаем. За 6 лет мы доказали полную жизнеспособность таких показов. Наша мечта – сделать из этой «индивидуальной» программы федеральную. Сегодня мы готовы предложить нашим коллегам из других городов запустить федеральную программу. Технически мы к этому абсолютно готовы, и думаю, что такое расширение поддержат и сами театры, спектакли которых мы транслируем.

Михаил Носырев также отметил, что трансляции спектаклей, конечно, не приносят такой прибыли, как показ фильмов, однако могут привлечь в кинозалы совершенно новых зрителей, для которых важны не столько спецэффекты, сколько художественные достоинства того материала, который они смотрят. (по материалам «Горком36»)

12.03.2021

Спектакли