Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

В диалоге с Достоевским

В диалоге с Достоевским - фотография

В день 200-летия Достоевского в Доме Пашкова артисты «Сатирикона» провели Открытый урок для школьников в форме квиз-игры на знание биографии и произведений Фёдора Михайловича, и надо отметить, ребята справлялись отлично! Семь команд из разных московских школ в трех раундах ответили на 18 развёрнутых вопросов о Достоевском, а онлайн в Открытом уроке поучаствовали все желающие – трансляция проводилась в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте, к участию были приглашены более 300 школ по всей России.

После подведения итогов, наши артисты прочли отрывки из произведений писателя, которого все мы с любовью читаем и перечитываем. Заслуженный артист России Денис Суханов исполнил фрагмент из повести «Преступление и наказание». Марьяна Спивак и Алёна Разживина – сцену из романа «Идиот» с участием двух главных женских образов произведения: Настасьи Филипповны и Аглаи. Все желающие легко могут проверить свои знания о Достоевском, посмотрев запись сегодняшней трансляции по ссылке.

Открытый урок был подготовлен при участии Российской государственной библиотеки, Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина и Государственного музея истории литературы имени В.И. Даля.

11.11.2021