Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Екатерина Воронина номинирована на «Премию Художественного театра»

Екатерина Воронина номинирована на «Премию Художественного театра» - фотография

Объявлен шорт-лист третьей «Премии Художественного театра». Одним из претендентов на награду в номинации «Театр» стала актриса «Сатирикона» Екатерина Воронина за роль Гретхен в спектакле Сергея Тонышева «Как Фауст ослеп» по И. В. Гёте!

Премия направлена на поддержку молодых деятелей искусств до 35 лет, ярко заявивших о себе в минувшем году. Радуемся и поздравляем Катю, желаем ей победы! Вместе с ней в номинации «Театр» представлены актёр Семён Шестаков и режиссёр Андрей Маник.   

Церемония награждения лауреатов состоится на Основной сцене МХТ имени А. П. Чехова 28 марта. Шорт-лист по девяти номинациям сформирован экспертным советом, победителей выберет жюри. Лауреатам вручат дипломы и статуэтки – уменьшенные копии горельефа «Пловец» работы скульптора Серебряного века Анны Голубкиной, а также предоставят уникальную возможность один раз в течение года использовать Новую сцену МХТ для своих творческих проектов. Подробности – на странице Премии.

11.03.2025

Спектакли