Театральный Санта в «Сатириконе»!
На днях к нам в театр с новогодним подарком заглянули очень дорогие люди и коллеги из МТЮЗа! Кама Гинкас и Генриетта Яновская в компании администрации и актёров поздравили Константина Райкина и весь «Сатирикон» с наступающим праздником.
Это было чудесно и радостно – принять новогодние поздравления от родного и уважаемого нами театра. Наши коллективы объединяет не только близость художественных принципов, но и общность школ: ученики актёрско-режиссерского курса Камы Гинкаса, который он выпустил в Театральной школе Константина Райкина, сегодня работают и в МТЮЗе, и в «Сатириконе». Наши актёры Павел Алексеев, Никита Григорьев и режиссер спектакля «Дорогая Елена Сергеевна» Владимир Жуков – ученики Камы Гинкаса – присоединились к встрече.
Благодарим и тоже поздравляем наших дорогих коллег! Посмотреть видео и фото этого новогоднего визита можно по ссылке.
А мы в свою очередь тоже отправились в гости в один из московских театров, чтобы передать эту праздничную эстафету. Волшебного «Театрального Санту» мы с радостью и добрыми пожеланиями привезли Сергею Женовачу и Театру СТИ!
А вы знали, что в Сатириконе поставили спектакли уже четыре (!) режиссера — выпускника Сергея Васильевича? Это Егор Перегудов, Александр Локтионов, Гоша Мнацаканов и Сергей Тонышев. Так что, мы не просто дружим театрами — мы проросли друг в друга, говорим на одном языке и счастливы каждой задушевной встрече с любимыми людьми!
А каким было это вкусное предновогоднее чаепитие в гостях у друзей, смотрите на фото и видео в наших соцсетях ВКонтакте и Теlegram.