Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

САТИРИКОН онлайн: РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА (1995)

САТИРИКОН онлайн: РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА (1995) - фотография

7 июня в 17.00 мы откроем онлайн-трансляцию спектакля Ромео и Джульетта (1995). Видеозапись останется в доступе до конца дня 12 июня (до 23.59.). Смотрите с кнопки онлайн.

Шекспировский спектакль «Ромео и Джульетта» 1995 года – одна из первых режиссёрских работ Константина Райкина в «Сатириконе». На сцене панорама прекрасного итальянского города-мечты и юная всепоглощающая любовь такой мощи и жертвенности, которая сразу захватывала и наэлектризовывала зал. Ренессансная атмосфера, великолепный и точный актерский состав, молодость и ослепительная вспышка чувств позволяли критикам называть постановку «близкой к идеальному Шекспиру».

Константин Райкин: «Это было моё первое обращение к великой пьесе «Ромео и Джульетта». Произошло это двадцать пять лет назад. С волнением смотрю на игру нынешних мастеров, а тогда ещё очень молодых и трепетных Наталию Вдовину и Александра Коручекова. На сценографию Бориса Валуева, костюмы Марии Даниловой. На свою простодушную режиссуру. На душе теплеет...»

В ролях: Александр Коручеков, Наталия Вдовина, Фёдор Добронравов, Марина Иванова, Константин Лавроненко,  Владимир Большов, Алексей Якубов, Григорий Сиятвинда, Агриппина Стеклова  и др.
 

03.06.2020

Спектакли