Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Константин Райкин возглавит жюри поэтического конкурса «Табуретка»

Константин Райкин возглавит жюри поэтического конкурса «Табуретка» - фотография

Высшая школа сценических искусств проведёт I Международный конкурс чтецов среди студентов театральных вузов и колледжей «Табуретка». Поэтический смотр пройдет с 13 по 15 апреля 2024 года и соберет в ВШСИ студентов из российских и зарубежных вузов. Попробовать свои силы в художественном чтении отечественной поэзии будущие артисты смогут как в одной из предложенных номинаций – «Классика», включая поэзию Серебряного века, «Советский период», «Современность», – так и во всех трех.

В жюри конкурса войдут ведущие мастера художественного слова и педагоги по сценической речи: народный артист России Авангард Леонтьев, профессор, доктор искусствоведения Анна Петрова, заведующая кафедрой сценической речи ГИТИСа, профессор Вера Камышникова, заведующая кафедрой сценической речи и вокала Школы-студии МХАТ, режиссер Марина Брусникина, заведующий кафедрой мастерства актера Театрального института имени Бориса Щукина Павел Любимцев, а также актёры «Сатирикона», педагоги по сценической речи Школы-студии МХАТ и ВШСИ Сергей Сотников и Марина Дровосекова. Возглавит жюри народный артист России, художественный руководитель театра «Сатирикон», ректор ВШСИ Константин Райкин.

Дорогие студенты театральных вузов и колледжей, желаем удачи и с интересом будем следить за вашими успехами! Все подробности об участии в конкурсе «Табуретка» доступны на официальном сайте ВШСИ.


25.01.2024