Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

С пушкинской премьерой!

С пушкинской премьерой! - фотография

«Сатирикон» сыграл премьеру «Дубровский» в постановке Якова Ломкина по одноимённому роману А. С. Пушкина, приуроченную к 225-летию поэта! Поздравляем команду спектакля, весь театр, наших зрителей с новым ярким фантасмагоричным сценическим сочинением и первыми овациями!

Этот стильный трагифарс по высокой классике, с роскошным художественным оформлением, режиссёрскими акцентами, мистическими сценами, эффектным светом, музыкальностью и самим Александром Сергеевичем, играющим наравне со своими персонажами – в то же время очень понятный, рассказанный с тонким реализмом и пушкинской лёгкостью сюжет. Спектакль стал результатом огромной работы большой авторской группы. Он ещё только-только входит форму, нащупывает точную структуру, встречаясь с первыми зрителями, но и уже обретает явных поклонников. В постановке очень интересные актёрские работы, и их много. Здесь неожиданные образные решения, исключительная работа хореографа, композитора, художника по свету, впечатляющие видеоэффекты.

Приближаться к высоте пушкинского мироощущения и разгадывать его смыслы – всегда и прекрасно, и ответственно. А в данном случае дополнительный интерес ситуации в том, что сам Александр Сергеевич не завершил свой роман, не публиковал его при жизни, и этим предоставил авторам спектакля некоторую свободу к осмыслению и переложению его замысла на сценический язык.

Автор Александр Пушкин | Режиссёр Яков Ломкин | Инсценировка Анастасия Ермолова | Художник Виктор Герасименко | Хореограф Альберт Альберт |Композитор Ричардас Норвила | Художник по свету Иван Виноградов 

В спектакле заняты: Денис Суханов, Игорь Гудеев, Никита Смольянинов, Ася Войтович, Екатерина Вьюхина, Сергей Зарубин, Арсен Ханджян, Мария Золотухина и др.

Поздравляем с премьерой! Желаем долгой, интересной, успешной жизни нашему «Дубровскому»!


20.03.2024

Спектакли