Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Весенние гастроли «Сатирикона»

Весенние гастроли «Сатирикона» - фотография

Дорогие зрители, делимся нашей весенней гастрольной программой. Не пропустите спектакли «Сатирикона в своём городе!

В марте поэтический моноспектакль Константина Райкина «Своим голосом» посмотрят в Санкт-Петербурге и в Карелии. В апреле Петербург встретится с нашей новой программой «Пушкин – Мольер», где в один вечер Константин Райкин исполнит сначала пушкинский цикл, а затем на сцене появятся мольеровские «Плутни Скапена». А в мае «Своим голосом» увидят за полярным кругом. Обо всём по порядку:

  • В санкт-петербургском театре-фестивале «Балтийский дом» стартовал международный смотр «Монокль», который представит большую программу российских и зарубежных моноспектаклей. Участниками фестиваля в разные годы были Сергей Юрский, Алла Демидова, Армен Джигарханян, Михаил Казаков и др. В этом году почетным гостем фестиваля станет Константин Райкин с моноспектаклем «Своим голосом». В программе прозвучат поэтические произведения Александра Пушкина и Давида Самойлова.

«Своим голосом»7 марта Санкт-Петербург, на сцене театра «Балтийский дом»

  • В марте в России стартует фестиваль «Театральный маршрут», в котором примут участие ведущие театры страны, которые приедут на гастроли в 14 городов России. Важной точкой маршрута на этой театральной карте станет Карелия. «Сатирикон» представит поэтический моноспектакль Константина Райкина в Петрозаводске и Костомукше. А в мае постановку «Своим голосом» посмотрят за Северным полярным кругом в Оленегорске.

«Своим голосом»
–  23 марта Костомукшана сцене КЦС «Дружба»
–  25 марта Петрозаводскна сцене Музыкального театра Республики Карелия
–  12 мая Оленегорск, на сцене ЦКиД «Полярная звезда»

  • В апреле в Санкт-Петербурге «Сатирикон» впервые представит уникальную программу «Пушкин – Мольер», которая объединит в одном вечере два спектакля. В первом акте Константин Райкин исполнит поэтические произведения Александра Сергеевича Пушкина, в том числе «Сказку о царе Салтане». Во второй части вечера зрителей ждёт мольеровская комедия «Плутни Скапена» в постановке художественного руководителя «Сатирикона». Этот элегантный эксцентричный спектакль с хрестоматийным текстом и компонентами гангстерского итальянского кино из «ревущих двадцатых», «Золотого века Голливуда» и даже советского детектива очень любим публикой. Не случайно он – лауреат зрительской премии «Звезда Театрала – 2021», где Константин Райкин награждён в номинации «Лучший режиссёр».

«Пушкин – Мольер»  –  20 и 21 апреля Санкт-Петербург, на сцене ДК «Выборгский»

04.03.2024

Спектакли