Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Тимофей Трибунцев

Тимофей Трибунцев - фотография

Тимофей Трибунцев. Юбилей – это как-то слишком громко. Ему бы что-нибудь потише, без фанфар и интервью. Ну, рюмку с друзьями. Новую работу. И чтобы, как всегда… непредсказуемо. Чтобы удивлять, как классик велел.

Чтобы Борис Годунов заслушивался женским хором "Москворечье", исполняющим "Облака" Галича. А Городничий, он же горбун, кающийся перед народом, наяривал на ударных и контрабасе. Яго вдруг превращался в Тузенбаха из «Трех сестер», неказистого, заживо съеденного безответной любовью. Кого здесь «жальче» уж и не знаешь.А его Юрик в «Снегире» - шут и трикстер, с которого начинается трагедия. И шторм. Словно он сам волны поднимает. Сам губит одну жизнь – и героически спасает других. Поразительно точно уловленный национальный характер.

Трибунцев, кажется, может все. Главное ему не мешать. Треплев он или Дон Жуан. Ежик или Чебурашка. Насельник Иван, изгоняющий дьявола в «Монахе и бесе» Николая Досталя. А мог бы сыграть и беса.

Среди его наград – «Маска» в номинации «Ослепительный миг». Вот это точно он – выпрыгивающий из понятного в запредельное. Неведомое.

А вы знаете, что этот актер актерович после окончания школы работал сварщиком, потом продавцом на рынке, мастером на железной дороге, в милиции. Где он только не работал. Параллельно продолжал играть в театре «Гротеск». А гротеск, по определению Гюго, – повсюду: с одной стороны вроде бы бесформенное и ужасное, с другой – комическое и буффонное. Узнаваемое и непонятное. Как все роли этого выдающегося актера, не поддающиеся словесному буковками.

Оригинал

Издательство: F Автор: Лариса Малюкова 02.07.2023