Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

ПРЕМЬЕРА «ГОСУДАРЬ-СТЕНДАП» ВЫЙДЕТ В «САТИРИКОНЕ»

ПРЕМЬЕРА «ГОСУДАРЬ-СТЕНДАП» ВЫЙДЕТ В «САТИРИКОНЕ» - фотография

18 февраля в театре «Сатирикон» состоится премьера «Государь-стендап». Философско-музыкальное стендап-шоу на темы трактатов «Государь» Макиавелли и «Государство» Платона ставит молодой режиссер Александр Локтионов, выпускник Мастерская Сергея Женовача в ГИТИСе.

Через разные эстрадные жанры – стендап, музыкальные номера, конферанс – Государь (Даниил Пугаёв), Генерал (Илья Денискин), Священник (Ярослав Медведев)и Марфуша (Алина Доценко) выйдут на разговор о русской истории и сущности государства. Эта четвёрка артистов выйдет на сцену как музыкальная группа.

«Структура шоу, свидетелями которого станут зрители, – это «путешествие во времени». Есть эпизоды, в которых мы фантазируем о будущем, путешествуем в прошлое, где со стендапом выступают Иван Грозный и Пётр Первый. Именно такой подход, как в научной фантастике, создает условность, необходимую для театра, и открывает как нашу, так и зрительскую фантазию, а также даёт возможность шутить, что тоже очень важно для этого спектакля. Мы говорим о сложном с юмором и пробуем, веселясь, подумать о важном», – говорит режиссер.

Напомним, сотрудничество Александра Локтионова с «Сатириконом» началось 2021-м, когда в рамках режиссёрской лаборатории «Дебюты» он поставил здесь «Даму с собачкой», спектакль в жанре «осенний рассказ».

Оригинал.


Издательство: Тeatral-online.ru Автор: Татьяна Власова 19.01.2024

Спектакли