Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Сатирикон» в тоске по «дому» представит новый спектакль

«Сатирикон» в тоске по «дому» представит новый спектакль - фотография

23 и 24 октября ко дню рождения «Сатирикона» и основателя театра Аркадия Райкина состоится премьера спектакля «Предчувствие дома. Сцены». В его основе — ситуация с затянувшейся стройкой здания «Сатирикона», которая продолжается с 2015 года.

Эскиз спектакля стал результатом творческой работы команды молодых драматургов — Анастасии Ермоловой, Максима Жегалина, Анастасии Гайдуковой, Елизаветы Булаевой, а также режиссера Артема Терехина и артистов театра. Пьеса построена на интервью и высказываниях сотрудников «Сатирикона» на тему «предчувствия дома», в котором коллектив находится уже восемь лет.

Постановка приобрела черты музыкального шоу, и специально для нее были созданы инструментальные композиции. Над музыкой работали Артём Терёхин, Антон Егоров, Илья Денискин, Алина Доценко, Ася Войтович, Анна Петрова.

«В процессе работы мы взяли за основу тему дома как такового. Не только дом — театр, а дом — дом, дом — государство, дом — работа, дом внутри меня и так далее. И стало понятно, что дом — это такой иероглиф, который распаковывается у каждого в своём контексте» — говорит режиссер Артем Терехин.

В спектакле задействованы: Сергей Зарубин, Денис Суханов, Эльвира Кекеева, Георгий Лежава, Полина Райкина, Антон Егоров, Евгения Абрамова, Мария Золотухина и другие.

Оригинал

Издательство: Театрал on-line Автор: Елизавета Полникова 29.09.2023

Спектакли