Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Театр «Сатирикон» представит новый спектакль «Государь – стендап»

Театр «Сатирикон» представит новый спектакль «Государь – стендап» - фотография

«Сатирикон» представит новый спектакль «Государь – стендап» на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств. Премьерные показы пройдут 18 и 19 февраля.

Постановка Александра Локтионова – это философско-музыкальное стендап-шоу с интерпретацией трактатов «Государь» Никколо Макиавелли и «Государство» Платона. Артисты поделятся с публикой мнениями о русской истории и различных философских вопросах через стендап, музыкальные номера и другие эстрадные жанры. Зрителей ждет увлекательное «путешествие во времени», пообещал режиссер.

«Есть эпизоды, в которых мы фантазируем о будущем, путешествуем в прошлое, где со стендапом выступают Иван Грозный и Петр Первый. Именно такой подход, как в научной фантастике, создает условность, необходимую для театра, и открывает как нашу, так и зрительскую фантазию, а также дает возможность шутить, что тоже очень важно для этого спектакля. Мы говорим о сложном с юмором и пробуем, веселясь, подумать о важном», – отметил Локтионов.

В спектакле «Государь – стендап» задействованы актеры Даниил Пугаев, Илья Денискин, Ярослав Медведев, Алина Доценко. Художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин отметил, что в постановке много «забавного, лихого и лицедейского», однако на фоне юмористических моментов поднимаются серьезные вопросы, которые задает себе каждый думающий человек.

«Я убежден, что мир построен по своим композициям, по законам и принципам, которые нам часто не дано осмыслить, охватить умом. Вот нам что-то кажется случайным, но на самом деле это не так, просто пока мы не поняли этих закономерностей», – сказал он.

Продолжительность спектакля составит один час 15 минут.

Оригинал.

Издательство: Общественное Телевидение России 30.01.2024

Спектакли