Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

В «САТИРИКОНЕ» НАЧАЛИСЬ РЕПЕТИЦИИ СПЕКТАКЛЯ «КАК ФАУСТ ОСЛЕП»

В «САТИРИКОНЕ» НАЧАЛИСЬ РЕПЕТИЦИИ СПЕКТАКЛЯ «КАК ФАУСТ ОСЛЕП» - фотография

Сергей Тонышев приступил к репетициям спектакля по «Фаусту» Гёте в театре «Сатирикон». Инсценировка создана самим режиссёром на основе перевода Бориса Пастернака и носит название «Как Фауст ослеп».

Концепция будущей постановки складывается из переосмысления потери души. «Этот спектакль – история ослепления человека и его души», – объясняет режиссер.

Премьера сохранит сюжет оригинала и все основные его эпизоды: спор Бога и Мефистофеля о Фаусте, молитва к дьяволу, погребок Ауэрбаха, Вальпургиева ночь, любовь к Гретхен. В инсценировке также присутствуют фрагменты из второй части трагедии Гёте, которая считается одним из самых сложных произведений мировой литературы, с обобщенными фигурами, символами философских идей, поисками духовной красоты и смысла жизни. Спектакль предстанет музыкальной и пластической историей с насыщенной актерской игрой.

В репетициях заняты Владимир Большов, Артём Осипов, Денис Суханов, Лика Нифонтова, Константин Новичков, Даниил Пугаев и другие артисты «Сатирикона». Премьера «Как Фауст ослеп» откроет новый сезон театра в сентябре 2024 года.

Оригинал.

Издательство: Театрал Автор: Софья Малинникова 01.04.2024

Спектакли