Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

КЬОДЖИНСКИЕ ПЕРЕПАЛКИ

КЬОДЖИНСКИЕ ПЕРЕПАЛКИ - детальное изображение
Комедия 12+

О спектакле

Конец карнавала 1761 года. Венеция. Здесь впервые была сыграна эта комедия великого итальянского драматурга и реформатора театра.
Вскоре он навсегда покинул Венецию и этой пьесой как бы попрощался со своей родиной. А рассказ о жителях Кьоджи, что в восьми милях от Венеции, до сих пор радует зрителя веселым юмором, сочным, своеобразным языком, глубоким погружением в психику, нравы, обычаи и предрассудки простых людей этого маленького городка на берегу венецианской лагуны.
Константин Райкин: «Эта пьеса – про любовь и про её изнанку: ревность, обиды и ссоры в «Кьоджинских перепалках» возникают от любви, а ощущение любви нам всем необходимо. Пьеса напоминает мне ранние фильмы Феллини, в которых так чувствуется ностальгия по итальянской провинции, ее обаянию…» 

Перевод А. К. Дживелегова.
Сценическая редакция театра.
В спектакле звучит музыка Нино Роты в авторской обработке и аранжировке Артема Агажанова.

Премьера состоялась 5 сентября 1997 года
Последний спектакль состоялся 13 мая 2003 года

Создатели спектакля

Автор: Карло Гольдони Режиссёр-постановщик: Константин Райкин Художник-постановщик: Борис Валуев Художник по костюмам: Мария Данилова Художник по свету: Анатолий Кузнецов Звукорежиссёр: Владимир Андрианов Звукорежиссёр записи: Сергей Лебедев Ассистент режиссёра: Ольга Липская Вокал: Рузана Каримова

Фотографии

Связанные материалы