Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

КОНТРАБАС

КОНТРАБАС - детальное изображение
Спектакль-монолог 2 часа без антракта 12+

О спектакле

Пьеса Патрика Зюскинда – исследование жизни и природы души маленького человека. Пьеса о музыке, которая переполняет существо героя и составляет главное содержание его жизни. И ещё и, может быть, в первую очередь – это пьеса о любви мужчины к женщине, которая и заставляет героя мучительно страдать от уязвленного неоцененностью самолюбия.

«Контрабас» – это о любви. Об одиночестве. О жажде поступка и неспособности его совершить. Об обостренном чувстве божественного и невозможности его достичь… Герой Райкина, обезумев от смертельного яда одиночества и любви, плачет «на плече» у контрабаса… И однажды его найдут с разорвавшимся сердцем… Так играет Райкин…», –  это отрывок из одной из многочисленных восторженных рецензий на спектакль театра «Сатирикон».

Перевод с немецкого М. Голубовской, А. Дмитриева, О. Дрождина.
В спектакле звучит музыка Дж. Верди, Р. Вагнера, К. Сен-Санса, К. Диттерсдорфа, Ф. Шуберта. 

Премии:
  • «Золотая Маска» – национальная  театральная премия СТД РФ Константину Райкину в номинации «Лучшая мужская роль» (сезон 1999-2000).

Премьера состоялась 8 июля  2000 года
Последний спектакль состоялся 18 ноября 2012 года

Создатели спектакля

Автор: Патрик Зюскинд Режиссёр-постановщик: Елена Невежина Художник: Владимир Максимов Мария Данилова Музыкальные консультанты: Артем Агажанов Сергей Корниенко Художник по свету: Анатолий Кузнецов Звукорежиссёр: Сергей Лебедев Помощник режиссёра: Надежда Клинцова

Актерский состав

На сцене – народный артист России: Константин Райкин

Фотографии

Связанные материалы