Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Р» приедет на «Балтдом-2022»

«Р» приедет на «Балтдом-2022» - фотография

Спектакль Юрия Бутусова «Р» примет участие в  ХХХII Международном театральном фестивале  «Балтийский дом-2022» в Санкт-Петербурге. Показы состоятся 7 и 8 октября на сцене «Балтийского дома».

Режиссёр Юрий Бутусов о своей премьере в театре «Сатирикон» говорит так: «Конечно же, это пьеса о России, о власти, о грехах и расплате. Но я бы хотел, чтобы спектакль был и о том, что делает с нами пьеса «Ревизор», какие мысли и чувства она рождает в нас, о невозможности принять действительность и невозможности бегства от неё, и о неистребимой жажде оного, о поисках рая, свободы как единственной настоящей человеческой ценности. В этом спектакле нет протеста, есть только невообразимое удивление перед человеческой природой, есть только тоска о времени, которое уходит, хотим мы этого или нет… Хотелось бы, чтобы это была история о том, что искусство способно лечить реальность, лечить жизнь, лечить людей…»

В ролях: Константин Райкин, Тимофей Трибунцева, Алёна Разживина, Артём Осипов, Марьяна Спивак, Антон Кузнецов, Ярослав Медведев, Даниил Пугаёв, Павел Алексеев, Никита Григорьев, Арсен Ханджян, Эльвира Кекеева.

Тема этого фестиваля — «театр нашего времени». Программа соответствует формулировке не только громкими именами участников, но и актуальностью постановок. Следите за  афишей фестиваля.

09.09.2022

Спектакли