Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

1 августа в Москве откроется выставка «Предчувствие дома. Этюды»

1 августа в Москве откроется выставка «Предчувствие дома. Этюды» - фотография

«Сатирикон» ушёл на каникулы, но мы не расстанемся с вами в межсезонье! С 1 по 30 августа наш фотопроект «Предчувствие дома. Этюды» будет доступен для всех желающих.

В самом центре Москвы, на Никитском бульваре, вы сможете увидеть смелый, креативный, художественный результат фотосессии артистов «Сатирикона» в строящемся здании нашего театра.
 
«Наша фотовыставка – это одновременно социальное и художественное высказывание на тему «бездомности». Актеры – народ кочевой, так сложилось исторически, но каждый человек стремится обрести свой дом, свою обитель. Представьте: актеры пришли к себе домой играть спектакль, но их встречают голые стены… Ничего не остаётся, кроме как представить, достроить в воображении окружающее пространство. Раз актёр пришел играть, то отсутствие дома его не остановит! И боль от бездомного состояния превращается в надежду и предчувствие дома» – Константин Райкин, художественный руководитель театра «Сатирикон».
 
Осенью мы планируем перенести выставку на одну из наших площадок, где вас будет ждать еще больше фотографий. Гуляйте по Никитскому бульвару! Следите за новостями на сайте и в наших сетях!


27.07.2022