Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

84 сезон закрыт!

84 сезон закрыт! - фотография

Дорогие друзья! Еще один сезон в «Сатириконе» закрыт! В этом театральном году мы многое успели. Сыграли более 240 спектаклей, побывали с гастролями в Чите, Кинешме, Сургуте, Уфе, дважды в Санкт-Петербурге. Подготовили к выпуску премьеру большой сцены «Четыре тирана».

Безусловным фаворитом нескольких крупных театральных фестивалей стал наш спектакль «Р». В их числе «Золотая Маска», где «Р» получил семь номинаций и завоевал главную награду как «лучший спектакль в драме». Марьяна Спивак за роль в этом спектакле получила зрительскую премию «Звезда Театрала». «Р» был приглашен на фестиваль «Балтийский дом» в Санкт-Петербург, откуда мы уехали с главной наградой для Большой сцены – «Призом зрительских симпатий». Кроме того, спектакль принял участие в Московской программе XVI Международного Чеховского фестиваля.

Большим циклом мероприятий «Сатирикон» отметил 200-летие А. Н. Островского, среди них трансляция видеоверсии спектакля «Бесприданница», образовательная программа об Островском в формате «лекция перед спектаклем» от крупнейшего искусствоведа Нины Шалимовой, открытие в Кинешме Международного фестиваля «Горячее сердце» спектаклем «Шутники».

Мы провели лабораторию «Предчувствие дома. Сцены», в 200-й раз сыграли спектакль «Лондон Шоу», и в 100-й – спектакль «Дон Жуан». Поздравили Тимофея Трибунцева со спецпризом «за актерский талант» на фестивале сериалов «Пилот», а Дениса Суханова с наградой Памятным знаком Камерного театра.

Спасибо за сезон, за любовь, за огромный интерес, честный разговор и горячее понимание, дорогие друзья! Спасибо за вашу поддержку! Ценим вас и благодарим за то, что приходите к нам в театр!

Всем нам хорошего продолжения лета. И до встречи в «Сатириконе» в юбилейном 85 сезоне!

21.07.2023

Спектакли