Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Юбилей Агриппины Стекловой!

Юбилей Агриппины Стекловой! - фотография

Сегодня красивая круглая дата у одной из ведущих актрис нашего театра! Юбилей отмечает заслуженная артистка России, лауреат многих театральных премий, яркая, уникальная, с огромным актерским диапазоном Агриппина Стеклова! Передаём слова любви и восхищения и самые горячие пожелания здоровья, благополучия, радости, работ и ролей!

Агриппина Стеклова служит в театре «Сатирикон» с 1995 года, куда пришла ещё студенткой ГИТИСа курса Марка Захарова. Сразу став в театре одной из самых востребованных актрис, она сыграла значительные роли во многих крупных спектаклях Константина Райкина, среди которых «Кьоджинские перепалки», «Деньги», «Лондон Шоу». Ее разножанровая экспрессия и уникальный комедийный дар ярко проявились в постановках Елены Невежиной, Нины Чусовой, Якова Ломкина, Егора Перегудова и, конечно, в знаковых сатириконовских спектаклях Юрия Бутусова: «Макбетт», «Ричард III», «Король Лир» и «Чайка». А ещё на счету актрисы более 50 ролей в кино, спектакли в Теат­ре им. Ермоловой, Театре на Малой Бронной, Театре им. Пушкина, Театре Наций, в различных телепроектах.

Ближайшая премьера с участием Агриппины Стекловой в «Сатириконе» – комедия «Четыре тирана» К. Гольдони в постановке Константина Райкина – запланирована на сентябрь 2023 года. Ждем с нетерпением эту новую работу актрисы в родном театре и ещё раз горячо и сердечно поздравляем!

Весь «Сатирикон»

15.02.2023