Евгений Марчелли и Тимофей Трибунцев – лауреаты «Звезды Театрала» - 2020

Замечательная новость! Сегодня состоялась церемония вручения премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» - 2020. Победителем в номинации «лучший режиссер» стал Евгений Марчелли за спекталь «Шутники», который он поставил в театре «Сатирикон». А в номинации «лучшая мужская роль» премию получил артист театра «Сатирикон» Тимофей Трибунцев за роль Бориса Годунова в спектакле «Борис» Дмитрия Крымова (Театральное агентство Арт-Партнёр XXI). Поздравляем, радуемся и очень гордимся!
Впервые награждение прошло при 25-процентной заполняемости зала и других ограничениях, связанных с пандемией коронавируса.
«Шутники» – спектакль-парадокс по малоизвестной пьесе, в которую, тем не менее, уместился весь мир Островского. Главного персонажа – чиновника Оброшенова – играет Константин Райкин. Но в наш сюжет вошли титульные герои ещё четырёх русских знаковых пьес: «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки». Комедия поменяла объем и вышла в бескрайний космос театра Островского. «Здесь всё игра и шутники абсолютно все, в том числе и высшие силы, давшие человеку такое сложное и любопытное явление как жизнь, – комментирует Евгений Марчелли.
Поздравляем, дорогой Евгений Жозефович! Поздравляем, Тимофей! Поздравляем, «Сатирикон»!