Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Р» стал призёром фестиваля «Балтийский дом»!

«Р» стал призёром фестиваля «Балтийский дом»! - фотография

Новость – молния из Петербурга!
Подведены итоги XXXII театрального фестиваля «Балтийский дом», и награду – «Приз зрительских симпатий. Большая сцена» – получил наш спектакль «Р» (режиссёр Юрий Бутусов, театр «Сатирикон»)!

Поздравляем команду спектакля и театр! Ни одна другая победа не станет в ряд со зрительским признанием, любовью, огромным интересом, честным разговором и горячим пониманием, которые мы испытали в этот приезд в Санкт-Петербурге! Наши дорогие зрители, мы произвели взаимное большое впечатление друг на друга, спасибо! Сердечно благодарим фестиваль «Балтийский дом»!

Константин Райкин: «Я с радостью узнал о том, что наш спектакль «Р» получил приз от зрителей, нашему театру это очень важно! «Балтийский дом» – один из самых лучших театральных фестивалей страны, и за тридцать два года его существования туда приезжали такие замечательные творения великих режиссёров, что быть среди победителей этого фестиваля – огромная честь для нас! Ещё раз большое спасибо фестивалю и лично Сергею Григорьевичу Шубу за прекрасную идею, которая каждый год так победительно воплощается в жизнь! А особенно в такое наше мучительно-тревожное время. Очень важно, чтобы люди культуры, театральные люди собирались, друг другу демонстрировали свои работы и доказывали таким образом и зрителю, что культура продолжает жить, продолжает высказываться. Я бы приравнял существование этого фестиваля к какому-то большому поступку в области нашей духовной жизни. Ещё раз спасибо!

19.10.2022

Спектакли