Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Шутники» в Санкт-Петербурге

«Шутники» в Санкт-Петербурге - фотография

Санкт-Петербург замечательно встретил наших «Шутников» на большой и гостеприимной сцене ДК «Выборгский», вмещающей больше тысячи зрителей! Интересно, что гастроли совпали с началом Чемпионата Европы по футболу. В первые дни Евро-2020 в городе было тепло, многолюдно, большое количество гостей, в том числе, действительно, из Европы, что сейчас, на фоне пандемии, воспринимается как чудо и изыск. Нева, солнце, дворцы, каналы — это был Питер лета, свободы, аншлагов на всех улицах, набережных, кафе, площадях, реках. В городе как раньше звучала речь на языках всего мира. Благодарим за эти два счастливых театральных вечера наших зрителей! Это был размах, радость и победа!

«Шутники» — один из самых сейчас гастролирующих новых спектаклей «Сатирикона» по одноименной и не самой известной пьесе А. Н. Островского в постановке Евгения Марчелли был впервые показан в Санкт-Петербурге 12 и 13 июня. 

Константин Райкин: «Известность пьесы не дает дополнительного интереса публики. Чаще наоборот, публике хочется не того, что она уже видела и знает, а чего-нибудь новенького. В этом смысле, может быть, эффект здесь как раз нужный». 

Следующие гастроли спектакля пройдут в Екатеринбурге на сцене ТЮЗа  6 и 7 июля.  В московской афише в этом сезоне спектакль ещё можно увидеть 17 и 24 июля.



14.06.2021

Спектакли