Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

СОТЫЙ ЛЕКАРЬ ПОНЕВОЛЕ!

СОТЫЙ ЛЕКАРЬ ПОНЕВОЛЕ! - фотография

«Лекарь поневоле» Мольера (реж. Константин Райкин) отметил юбилей в Ижевске! 100-м спектаклем открыли Большие гастроли театра в столице Удмуртии. Поздравляем всех! Спасибо за горячий прием ижевчанам! Юбилейную «комедию втроём» представил худрук Сатирикона: в первом отделении вечера Константин Райкин исполнил стихи Давида Самойлова в поэтическом моноспектакле «Своим голосом».

Такой дуэт спектаклей — один из любимых в нашей гастрольной биографии. Ижевск — десятый город, где посмотрели «Лекаря поневоле». Со дня премьеры (2016 год) он побывал в Перми, Тобольске, Архангельске, Томске, Кемерове, Петрозаводске, Баку, в итальянских городах Порденоне и Удине.

Комедия поставлена в технике трансформации. Ключевая особенность в том, что от артистов требуется умение молниеносно менять костюм и способ сценического существования, чтобы играть по несколько ролей. Этот метод довел до совершенства основатель «Сатирикона» Аркадий Райкин. В данном случае все роли мольеровского фарса играют только три актера. Продолжительность действия 70 минут.

***

Гастроли проходят в рамках всероссийской программы «Большие гастроли» и проводятся Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

22.02.2020

Спектакли