Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Умер Юрий Лахин…

Умер Юрий Лахин… - фотография

Скорбим в связи с уходом из жизни Юрия Лахина. Выражаем глубокие соболезнования родным, друзьями и коллегам Юрия Николаевича.

В «Сатириконе» артист работал с 1996 по 2008 годы и сыграл большие, значительные роли в спектаклях Роберта Стуруа «Гамлет» (роли Клавдий и Призрак отца Гамлета) и «Синьор Тодеро хозяин» (роль Пеллегрин), Константина Райкина «Ромео и Джульетта (1995)» (роль Эскал, князь Веронский), «Кьоджинские перепалки» (роль Исидоро),  «Доходное место» (роль Вышневский), Игоря Войтулевича «Лев зимой» (роль Генри II Плантагенет), Елены Невежиной «Жак и его господин» (роль Сен-Оуэн) и «Слуги и снег» (роль Фредерик).

Константин Райкин: «Юра Лахин пришёл в «Сатирикон» уже сложившимся мастером. Это было хорошо, но и влекло за собой некоторые сложности. Ему приходилось менять свои привычки и приёмы, приобретённые ранее. Не всегда это было легко, но в результате он стал одним из ведущих артистов театра, играл много и только главные или большие, значимые роли. Больно и горько прощаться с ним навсегда».

27.01.2021