Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Юбилей Лики Нифонтовой!

Юбилей Лики Нифонтовой! - фотография

Лика Нифонтова сегодня отмечает круглую дату. «Сатирикон» от всей души поздравляет свою ведущую актрису! Внушительный список театральных ролей и работ в кино, почти 40 лет на сцене родного театра, которому верна все эти годы. Актриса огромного диапазона и таланта, с утонченным аристократизмом и иронией, магическим темпераментом и мастерством, отмеченным постоянным партнёрством с художественным руководителем театра Константином Райкиным и главными ролями почти во всех знаковых спектаклях репертуара «Сатирикона».

«У меня нет цели догнать и перегнать кого-то, у меня свой путь, и я иду по нему своими ручейками, пригорками, с падениями и подъемами», – говорит Лика Нифонтова.

Когда-то её принял в театр сам Аркадий Райкин. Актриса всегда органично существует в комедии и драме, особым образом сочетая лиризм и характерность, а ещё обладает большим чувством  юмора, что делает её героинь чрезвычайно запоминающимися в работах с такими театральными мастерами как Роберт Стуруа, Валерий Фокин, Юрий Бутусов, Александр Горбань. А ещё в её фильмографии – почти все картины режиссёра Сергея Урсуляка: «Русский  регтайм», «Летние люди»,  «Сочинение ко Дню победы», «Ликвидация», «Исаев», «Жизнь и судьба», «Тихий Дон», «Одесский пароход».

Сегодня в репертуаре Лики Нифонтовой в «Сатириконе» два спектакля – «Лондон Шоу» Константина Райкина и «Чайка» Юрия Бутусова.

Сердечно поздравляем, любим, желаем больших удач, творческих открытий, здоровья, тепла, семейного благополучия! И всего нового, радостного, светлого, доброго впереди!

Весь «Сатирикон»

05.03.2023

Спектакли