Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

"Москва гид": прогулка по Тверской с Елизаветой Мартинес

"Москва гид": прогулка по Тверской с Елизаветой Мартинес - фотография
В рамках проекта "Москва гид" обозреватель m24.ru Алексей Певчев гуляет со знаменитыми деятелями культуры, которые показывают свои любимые места в столице и вспоминают личные истории, связанные с ними.

Актриса Елизавета Мартинес мечтала поступить в РУДН, где учился на офтальмолога ее папа, но в итоге выбрала актерскую профессию. Она окончила Школу-студию МХАТ (курс К. А. Райкина) и была принята в труппу "Сатирикона". В Московском Художественном театре она играет Джульетту в спектакле "Мефисто" по роману К. Манна (реж. А. Шапиро). Снимается в кино и сериалах.

Учебный театр Школы-студии МХАТ на Тверской – место, где студенты постоянно репетировали, "дневали и ночевали", а иногда "не своими ногами отсюда уходили". Полтора года обучения прошли у Елизаветы и ее однокурсников именно здесь.

А вот задний двор Школы-студии – место еще более примечательное. Однажды там произошло событие, которое на какое-то время буквально парализовало разговоры всех там собравшихся студентов. Это была обезьяна в памперсе, которая выбралась из окна и отправилась ползать по стене дома: забиралась на балконы, пыталась залезть на пожарную трубу, цеплялась за карнизы и прыгала туда-сюда. Ее хозяйкой оказалась Дурова – представительница знаменитой династии, живущая в этом доме. Затем приехал ее сын и через какое-то время обезьянка была поймана и доставлена домой.

Общежитие Школы-студии МХАТ на 3-й Тверской-Ямской улице, 58/5 – место, куда Елизавету (официального жителя подмосковного Переделкина) в итоге заселили из-за ее патологической особенности опаздывать.

Семь лет назад Елизавета снялась в эпизоде киноальманаха российских режиссеров "Москва, я люблю тебя!" (продюсер – Егор Кончаловский). В конце прогулки она тоже признается в своей вечной любви к Москве.

Оригинал
Издательство: Москва 24 Автор: Алексей Певчев 12.04.2017

Видео