Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

"Сатирикон" бесплатно покажет премьеру "Дорогая Елена Сергеевна" в онлайн-трансляции

"Сатирикон" бесплатно покажет премьеру "Дорогая Елена Сергеевна" в онлайн-трансляции - фотография

"Сатирикон" бесплатно покажет премьеру "Дорогая Елена Сергеевна" в онлайн-трансляции
Трансляция начнется 27 марта в 19:30 на сайте театра
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Московский театр "Сатирикон" покажет премьеру спектакля "Дорогая Елена Сергеевна" в постановке Владимира Жукова 27 марта без зрителей в онлайн-трансляции. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе театра.
"В непростое время, когда театры Москвы закрыты для посещения, "Сатирикон" сыграет запланированную премьеру спектакля по пьесе Людмилы Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна" без зрителей и бесплатно покажет ее в День Театра в онлайн-трансляции на сайте "Сатирикона" satirikon.ru. Прямая трансляция начнется 27 марта в 19:30", - сообщили в пресс-службе.
Режиссером психологической драмы выступил выпускник мастерской Камы Гинкаса в Высшей школе сценических искусств Владимир Жуков. Главную роль исполнит заслуженная артистка России Наталия Вдовина. В спектакле также задействованы Илья Рогов, Константин Новичков, Ярослав Медведев, Алина Доценко, Анна Петрова, Кирилл Бухтияров, Никита Григорьев.
По сюжету, ученики выпускного класса приходят поздравить свою преподавательницу с днем рождения, чтобы на самом деле получить ключ от сейфа, где лежат экзаменационные работы.
По словам художественного руководителя "Сатирикона" Константина Райкина, Владимир Жуков предложил молодым артистам и уже опытной взрослой актрисе Наталии Вдовиной в свободное время сделать кусок этой пьесы. "Они показали примерно половину работы в репетиционном зале, и на меня она произвела впечатление: и по тому, как играли молодые, как играла Вдовина и как по сути правильно и психологически была построена сцена. Ведь это очень серьезная, болевая пьеса, написанная в наше время, но не вчера. И острота ее за 40 лет только увеличилась", - приводят его слова в пресс-службе.

Оригинал

Издательство: ТАСС 19.03.2020

Спектакли