Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

С Днём театра!

С Днём театра! - фотография

Дорогие друзья! Поздравляем вас со всемирным театральным днём!
День театра – скорее праздник для зрителей. А для работников сцены – что такое День театра? Это даже не Год театра… Это Жизнь театра! Для нас «театр» равноценен понятию «жизнь». Важно, чтобы мы могли вас радовать, насыщать надеждой, раздумьями, эмоциями, которые и вам помогают жить.
 
Театр – это в прямом смысле спасение. От безверия, от гнетущих настроений, от опущенных рук, от отчаяния. В зрительном зале вы, такие разные, такие непохожие друг на друга вдруг в состоянии высокого духовного взлёта становитесь похожими, какими-то очень родными людьми! Оказывается, нас так много роднит друг с другом. И это ощущение даёт нам театр.
 
Театр – гениальная человеческая задумка. Вот кто-то придумал День театра. Спасибо ему. Потому, что в этот день мы говорим о театре особенно много. И правильно, театр заслуживает внимания, это одно из величайших достижений человеческой культуры. Особенно российский, русский театр – одна из мировых драгоценностей, из высочайших духовных вершин наших завоеваний и умений, нашей гордости.
 
Ждём вас в «Сатириконе» и любим вас!

Константин Райкин
и «Сатирикон»



27.03.2023