Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

С НАСТУПАЮЩИМ!

С НАСТУПАЮЩИМ! - фотография

Дорогие друзья, дорогие зрители! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем вам уюта, тепла и добра! Пусть к каждому вернётся то восхитительное праздничное чувство, которое мы испытывали в детстве – особый вкус, запах и настроение с искренней верой в чудеса! Приходите в театр, удивляйтесь мастерству, таланту, сотворчеству, новым смыслам, делайте открытия, совершайте маленькие добрые дела! Как говорит Константин Аркадьевич Райкин, «приходите те, кто привык ходить в театр, и те, кто не привык, приходите тоже. Те, кто привык, скажите тем, кто не привыкли, пусть приходят – они не пожалеют!» Во всяком случае, за «Сатирикон» мы ручаемся! До встречи у нас в Новом году!
Ваш «Сатирикон»
 
С удовольствием вспоминаем самые заметные моменты уходящего 2021 года: 

  •  В феврале «Сатирикон» сыграл первую премьеру года – спектакль Сергея Сотникова по повести Евгения Водолазкина «Близкие друзья».
  •  В марте мы поздравили Наталию Вдовину со званием народной артистки РФ!
  • Апрель встретил юбилеем Дениса Суханова. Театр посетил с гастролями Ставрополь и Железновоздск. Тимофей Трибунцев стал лауреатом «Золотой маски» за спектакль «Борис» Дмитрия Крымова, режиссёрский дебют Алины Доценко стал фаворитом кинофестиваля «Святая Анна» (фильм «Сестра»), а продюсерский проект Елены Бутенко-Райкиной победил на кинофестивале «Дубль Да@» (картина «Ты здесь» Орхана Абулова, в главной роли Даниил Пугаёв).
  •  В мае Школа Константина Райкина завоевала Гран-при на фестивале «Твой шанс» за спектакль «Мария Стюарт» Якова Ломкина. Заслуженный артист России Сергей Зарубин отметил свой юбилей.
  • В июне спектакль Нади Кубайлат «Мой папа – Питер Пэн» принял участие в фестивале «Арлекин» в Санкт-Петербурге и не остался без наград: Алина Доценко отмечена за «лучшую женскую роль», автор пьесы Керен Климовски – как «лучший драматург». Также в Санкт-Петербурге на гастролях побывал спектакль «Шутники». А в Москве стартовал проект «Райкино», цикл встреч и бесед о классике кинематографа с Константином Райкиным.
  • В июле мы отметили день рождения Константина Аркадьевича в Екатеринбурге на гастролях спектаклей «Своим голосом» и «Шутники». А ещё открыли режиссёрскую лабораторию «Дебюты» и вошли в лонг-лист премии «Звезда Театрала» в трех номинациях.
  • В августе Тимофей Трибунцев стал лауреатом KONIK Film Festival за роль в картине «Пхенц».
  • В сентябре был открыт 83 сезон «Сатирикона» и состоялась премьера «Это все она» Елены Бутенко-Райкиной. Сергей Сотников получил приз фестиваля «Амурская осень».
  • В октябре спектаклями «Шутники» и «Своим голосом» Сатирикон открыл «Золотую маску» в Эстонии. А 24 октября театр отметил 110-летие Аркадия Райкина и свой день рождения.
  • В ноябре отмечали 200-летие Ф. М. Достоевского: артисты Денис Суханов, Марьяна Спивак и Алёна Разживина провели Открытый урок по произведениям писателя в Российской государственной библиотеке. Алина Доценко стала лауреатом сразу нескольких международных кинофестивалей с фильмом «Сестра».
  • В декабре премьера «Это всё она» поучаствовала в благотворительном фестивале «Снежность» в Первоуральске. Константин Райкин стал лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «лучший режиссер» за спектакль «Плутни Скапена», а также был награжден почетным Памятным знаком Камерного театра! Денис Суханов получил Благодарность Президента РФ. Состоялся премьерный предпоказ долгожданного спектакля «Р» в постановке Юрия Бутусова. Ждем премьеру 21, 22, 31 января!
С Наступающим, друзья!
Пусть память хранит самые яркие моменты!
До встречи в Новом году!

31.12.2021

Спектакли