Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

С премьерой, «Близкие друзья»!

С премьерой, «Близкие друзья»! - фотография

18 февраля «Сатирикон» представил премьерный спектакль Сергея Сотникова «Близкие друзья» по повести Евгения Водолазкина. «Близкие друзья» и близкие друзья (без всяких кавычек) – наши зрители, гости, команда спектакля, авторы, артисты, художники, цеха – весь «Сатирикон», с премьерой! Поздравляем с этой невероятной атмосферой рождения нового и значительного для нас художественного высказывания! Спектакль прорвался сквозь все препоны пандемийного года, он состоялся, он зазвучал! Огромная радость, что из Санкт-Петербурга специально к нам приехал Евгений Германович Водолазкин и подарил эти уникальные счастливые дни, проведенные в единомыслии, сердечном дружеском взаимопонимании с автором, в близости и радости! Долгой, яркой жизни «Близким друзьям» Сергея Сотникова! Всех ждём!

Евгений Водолазкин: «Для меня ценность этого спектакля среди прочего состоит в том, что он уходит от прямого следования тексту и совершенно иначе – театральными средствами – выражает очень точно то, что я хотел сказать и сказал. Я знаю материал, но для меня это было совершенным откровением. Здесь не только чувства и энергия актеров, но и потрясающая техника – актерская и режиссерская. Это то, что называется культурой театра, культурой постановки. Кроме того, это по-человечески великолепно сделано и сыграно. Это невозможно смотреть без слёз».

Константин Райкин: «Я давно не получал такого мощного впечатления от театрального спектакля. Все, кто там работает, включая режиссера, – это все мои ученики, мои дети. Я увидел, как мои дети выросли и они прекрасны, они делают то, что я уже не умею, я не умею таким театральным языком говорить – так совершенно, современно, нежно, чувственно, чисто».

Посмотреть видео премьерных поклонов

18.02.2021

Спектакли