Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

...место, куда хочется приходить...

...место, куда хочется приходить... - фотография

Театр «Сатирикон» - место, куда хочется приходить снова и снова, чтобы окунуться в особенную, уникальную атмосферу. Здесь градус настроения после спектакля неизменно выше, чем перед началом. Здесь уже на протяжении многих лет каждая постановка - это событие, а взгляд режиссера и художественного руководителя театра даже на классическое произведение свеж и оригинален. Здесь на сцене фонтанируют эмоции, и никто в зрительном зале не остается равнодушным.

Вот и очередное прочтение классической уже пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» - комедия «Лондон-Шоу» на сцене «Сатирикона» - это прекрасный актерский ансамбль, покоривший зрителей своей игрой: искренняя и настоящая Елизавета Мартинес Карденас (Элиза Дулитл), обаятельнейший во всех своих проявлениях Артем Осипов (профессор Хиггинс), блистательная и неотразимая Лика Нифонтова (миссис Хиггинс), и конечно, бомбически яркий и невероятно, карикатурно смешной Денис Суханов (мистер Дулитл)! А режиссерская находка - вплетение в канву спектакля сцен немого кино и музыкальное сопровождение из фильмов с Чарли Чаплиным - добавляют оригинальности!

Ну а на десерт немного пищи для ума - несколько фактов об авторе пьесы, которые, уверен, удивят вас:

Бернард Шоу - единственный в мире обладатель двух престижнейших премий - Нобелевской (в 1925 году) и Оскара (в 1938 году, кстати, за сценарий фильма «Пигмалион»);он - один из самых известных в мире вегетарианцев, при этом дожил до 94 лет, оставаясь в здравом уме и полном сил; и наконец, драматург отличался крайним остроумием и даже за несколько дней до своей смерти (в 1950 году) самолично и с энтузиазмом редактировал свой будущий некролог!

Оригинал

Издательство: instagram Автор: Владимир Н. 17.11.2022

Спектакли