Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Эмоциональный и неоднозначный спектакль...

Эмоциональный и неоднозначный спектакль...  - фотография

Эмоциональный и неоднозначный спектакль... Однако при всей своей авангардности, спектакль очень целостный и понятный. Постановочный замысел, режиссерские приемы, музыка - все слажено и достойно наивысшей похвалы. Зритель вовлечен, каждая из задумок режиссера находит отклик в зале.
В момент неожиданного звучания цирковой темы понимаешь, что для таких произведений как "Король Лир" нет понятия времени, Король вне его. Да здравствует Король! Действие, происходящее на сцене, путешествует во времени, оно вечно и всевластно. Оно восхищает и одновременно пугает. 
Спектакль смотрится на одном дыхании. Актеры здесь проводники Шекспира, автономен только сам Лир. Он отчаянен в своем безумии настолько, что его нельзя упрекнуть даже за снятые на сцене штаны. При этом нельзя не отметить замечательную игру Артема Осипова, Антона Кузнецова, Агриппины Стекловой...
Декорации в спектакле скромны и практически не меняются, перемежаются только действующие лица в бесконечном потоке зла, фальши, страдания, ненависти. Добру и справедливости сегодня нет места на сцене. Сегодня дают "Лира", который про то, что зло порождает зло.



Оригинал

Издательство: afisha.ru Автор: Julia Skova 15.09.2016

Спектакли