Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Как же здорово, что мы все же пошли на спектакль "Человек из ресторана"

Как же здорово, что мы все же пошли на спектакль "Человек из ресторана"  - фотография

Как же здорово, что мы все же пошли на спектакль "Человек из ресторана" театра "Сатирикон", который играли взамен отмененного "Короля Лира". Даже не надеялась, что будет Константин Райкин, но вот он - "великий и ужасный" (шутка) в главной роли постановки по повести И.Шмелева - художника обездоленных, написанной в далеком 1910 г. Это история, рассказанная официантом - "маленьким человеком", но человеком с большим внутренним миром, с красивой, чистой душой. Три часа со сцены говорят о простых и близких нам вещах: человечности, благородстве, чистоте и честности, добре, о семейных ценностях. Человеку из ресторана каждый день приходится кланяться, угождать, просить, надеяться, мучительно ждать, но он не сломлен, он борется с трудностями и удерживается от гадостей и подлостей, находясь в цитадели искушений (чем не наша современная жизнь). Он прекрасный и совершенно божественный человек! Говорит: "А хочется вздохнуть свободно, и чтоб душа развернулась, и глотнуть воздуха хочется во всю ширь, потому что в груди и в носу першит от чада и гари, и закусочных и винных запахов"...
Психологические монологи в исполнении Райкина - это философские поэмы с глубоким смыслом! (удивляюсь, как можно так много заучивать). Он просто завораживает зрителей подобно магу! Константин Аркадьевич Райкин - гений! Он - недосягаем... Но и игра других актеров достойна высшей похвалы. Великолепны Денис Суханов, Алексей Якубов, Дарья Урсуляк, Александр Гунькин.  Спектакль заставил думать, размышлять, докапываться до истины и ... быть добрее! 
Ведь "добрые то люди имеют внутри себя силу от Господа". "Человек из ресторана"- это седьмой просмотренный мною спектакль в этом театральном сезоне, но в 1-й раз я не могу не поделиться!..Потому что - шедеврально! 

Оригинал

Издательство: Instagram Автор: Olga Peshina 09.04.2018

Спектакли