Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Конец Сезона

Конец Сезона - фотография

Смотреть в театрах почти нечего. И я отправился в Сатирикон на идущий уже десять лет (!) спектакль Константина Райкина «Лондон Шоу». Я его почему-то не посмотрел прежде. Шоу — это не шоу, а Бернард Шоу, автор «Пигмалиона». Хотя без шоу Райкин, конечно, не обошёлся.

К примеру, часть пьесы, начиная с первого акта — встреча героев под дождём, он перевёл в пантомиму. То есть, говорить начинают уже в квартире профессора Хиггинса (Артём Осипов), и если кто-то из зрителей не читал пьесу и не видел «нормальных» версий, тот не поймет who is who, и кем приходятся друг другу Хиггинс и Пикеринг.

Спектакль бодрый, энергичный, шумный, даже слишком. Занятная особенность: Элизу Дулиттл и её папашу играют темнокожие актёры — Елизавета Мартинес Карденас и Григорий Сиятвинда.

Зрелище крепкое, артисты хорошие. Вполне себе уровень лондонского Вест-Энда. Хотя, конечно, жаль, что не видел я первого Хиггинса — Максима Аверина. Да и Денис Суханов, играющий в очередь с Сиятвиндой, тоже интересно.

В общем, для воскресного вечера — отличное решение. Тем более, Сатирикон устроил летние скидки: я сидел в центре первого ряда за 500 ₽!

Оригинал

Издательство: F Автор: Влад Васюхин 10.07.2023

Спектакли