Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Наконец-то и я добралась до этого спектакля...

Наконец-то и я добралась до этого спектакля... - фотография

Наверное трудно найти человека, хоть в какой-нибудь мере не знакомого с самой известной пьесой Бернарда Шоу "Пигмалион". Наверняка практически все видели хотя бы знаменитый фильм "Моя прекрасная леди" с неподражаемой Одри Хепберн, поставленный по мюзиклу Фредерика Лоу. А фильм-балет "Галатея" с Екатериной Максимовой и Андрисом Лиепой - любители балета наверняка выучили этот фильм наизусть. Я уж не говорю о бесчисленном количестве театральных постановок.
Московский театр "Сатирикон" тоже не прошел мимо этой пьесы. Спектакль называется "Лондон-Шоу" и поставил его Константин Райкин.

Наконец-то и я добралась до этого спектакля, поставленного семь лет назад. Но для хороших спектаклей, как для хорошего вина, выдержка только добавляет терпкости и полнее раскрывает букет. Сказать, что мне спектакль понравился - это просто ничего не сказать. В нем прекрасно все: и декорации (Борис Валуев), и костюмы (Алла Коженкова), и музыка из фильмов Чаплина. А какие прекрасные в Сатириконе актеры! Им подвластно все: и комедия, и трагедия, и драма. В результате получился идеальный спектакль, погружающий на три часа зрителей в мир героев Бернарда Шоу. Очаровательна Альбина Юсупова в роли цветочницы Элизы, невероятно смешен Денис Суханов в роли Дулитла-отца. Три часа мы наблюдали, как талант Хиггинса (Артём Осипов) и благородство Пикеринга (Сергей Бубнов) делают из цветочницы герцогиню. Благодаря им Элиза избавляется от нищеты и невежества и в ней проявляются лучшие качества личности, присущие ей и прежде, – порядочность, чувство собственного достоинства, душевная чуткость, энергия. В этом спектакле нет второстепенных ролей - если актер выходит на сцену, он сразу встает в ряд главных героев, как Миссис Хиггинс - Лика Нифонтова или Миссис Пирс. Меня часто просят подсказать спектакль для культ-похода, так вот "Лондон-Шоу" можно смело рекомендовать и заядлым театралам и людям, посещающим театры не каждый год. Благодарю за доставленное удовольствие 

Издательство: Instagram Автор: elizavetaefremova 25.11.2021

Спектакли