Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Очень много хотелось бы сказать...

Очень много хотелось бы сказать... - фотография

Очень много хотелось бы сказать, но сколько ни скажи - будет мало и не то. Это надо видеть и слышать...

Вчера в конце спектакля Константин Аркадьевич отметил, что аудитория собралась достаточно взрослая. А мы в последний момент решили взять с собой представителя подрастающего поколения. И я очень волновалась, сможет ли ребёнок 2 часа без перерыва слушать стихи. Дитя тик-тока осталось в восторге и сегодня весь день вспоминает свои впечатления. Это было самое ценное! Мы-то знали, что увидим на сцене гениального артиста - и ни на секунду не обманулись в своих ожиданиях. А в душе ребёнка навсегда останется то. что ТАК можно читать стихи, навсегда останется ТАКОЙ Пушкин.

2 часа! 2 часа на одном дыхании, без перерыва, без глотка воды, один на один со зрительным залом. Мало кто из артистов так умеет держать зал! А в зале никто не кашлянул, не шевельнулся, мне кажется, даже не дышали! Удивительно, но в какой-то момент я стала видеть на сцене декорации, какую-то старую квартиру, стены... Это было в первой части, когда Артист читал стихи Давида Самойлова. Когда я очнулась, то была просто в шоке - как??? Это талант, высочайшее мастерство, щедрость души...

Премьера сказки прекрасна! Это было весело, немножко по-хулигански, абсолютно не хрестоматийно, очень живо. Это был просто восторг!
Единственное, о чем мы пожалели в этот вечер, так это о том, что пришли без цветов. К сожалению, такой период - маски, перчатки, расстояние... но это мы исправим))

В последнее время мы с друзьями рассуждали на тему о том. что в театре должен работать зритель, душа не должна отдыхать и развлекаться. Но, к сожалению, не всегда происходящее на сцене даёт повод для такой работы. Вчера дочка подруги после спектакля сказала папе, что все очень понравилось, и уснула. Представляете, насколько сильными были впечатления, как эта юная душа успела потрудиться? А взрослые, наоборот, не могли уснуть до глубокой ночи, перекатывая внутри себя пережитые чувства... Потрясающе то. что это "просто стихи" - не сюжет, над которым можно думать, не музыкальные и световые эффекты, не оригинальные режиссерские шаги... Просто человек на сцене читает стихи - а внутри у тебя происходит что-то такое, что меняет тебя навсегда, сколько бы лет тебе ни было...

Наверное, не очень понятный отзыв у меня получился - эмоции ещё не улеглись)) Просто скажу: у кого будет возможность, идите обязательно! Такой вечер уж точно прожит не зря!

Оригинал

Издательство: facebook Автор: Olga Salomakhina 08.10.2020

Спектакли