Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Плутни Скапена». Режиссер Константин Райкин

«Плутни Скапена». Режиссер Константин Райкин - фотография

Ну что же, надеюсь, мы окончательно вырвались из плена и готовы пуститься во все тяжкие  И, как это раньше нередко бывало, за один день я посмотрела аж два спектакля. Путь в мир живого театра лежал через криминальную комедию. Константин Аркадьевич перенес древнюю как мамонт пьесу в век XX. С берегов неаполитанского залива в (как мне показалось) далекое Чикаго, туда, где в 30-е годы прошлого века случались громкие аферы  Сюжет спектакля не сложный и глубокими смыслами не обремененный. Плутоватый слуга устраивает судьбу двоих влюбленных по уши юношей, одурачивая их отцов. Местами выходило очень смешно, актеры, стосковавшиеся по сцене и по зрителям, играли просто на разрыв мышц. 
Дуэт перевоплощающегося в разные образы Артема Осипова (Скапен) и Дениса Суханова, играющего Жеронта, отца одного из влюбленных юношей, с карикатурным забавным говором выходца из Одессы, придает комическому действию дух и естество уличного театра на подмостках. Здесь и из декораций, кстати, только черные ширмы и ударно-барабанная установка.

Если вы любите водевиль, беззаботный смех, легкость бытия, скоморошество и паясничанье, то вам сюда, в бесшабашно-игровой театр. Мне кажется, для начала сезона - это хороший выбор 

Оригинал


Издательство: facebook Автор: Маргарита Христенко 27.08.2020

Спектакли