Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

Это касается и меня

Это касается и меня - фотография

Постановка «Все оттенки голубого»-о гомосексуализме и не только. Я не отношу себя ни к противникам, ни к защитникам. Тем не менее поняла, насколько сильно это касается и меня в том числе. Ведь вопрос сексуальной ориентации человека - это в первую очередь вопрос: почему ты такой? Почему общество считает возможным в принципе оценивать мою личность? Кто придумал, что хорошо и правильно? ЧЕЛОВЕК!
Так почему же эти люди решили, что они правы? И почему они решили, что все должны так думать... Меня с детства мучают вопросы,  почему именно так нужно выглядеть, говорить... Правила приличия и этикета...  В каждом слое общества и группе людей есть свои принципы и негласные законы, но зачем? А как же индивидуальность? Каждый раз, приходя в новый коллектив, человек вначале приспосабливается, и если он придерживается кардинально других взглядов, он может попросту не вписаться в коллектив. Всегда держусь чуть в стороне от этого, не люблю быть частью групп, меня от этого выворачивает... Я с детства слишком часто меняю места жительства, а соответственно и все окружение и каждый раз понимаю-опять другие люди, то что в моей школе было принято, здесь считается странным, то о чем там говорили здесь считается не модным!
Наверное поэтому я плюнула на все это и просто отстранилась, не хочу подстраивать себя, под эти стандарты. Делайте что хотите, только меня не трогайте) Невозможно взять личность и подогнать ее под рамки, у каждого свой способ мышления, свои взгляды, свой вкус. Так зачем это убивать в человеке, неужели мы не можем смириться с тем, что сосед по квартире отличается от нас?
Спасибо театру «Сатирикон» и Константину Райкину, что заставляете задуматься!

Оригинал

Издательство: instagram Автор: alena.zelyonaya 15.11.2018

Спектакли