Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Сатирикон» откроет сезон новой постановкой Константина Райкина

«Сатирикон» откроет сезон новой постановкой Константина Райкина - фотография

26 августа «Сатирикон» начнет сезон премьерой «Плутни Скапена» по комедии Мольера в постановке Константина Райкина.

«У меня сразу было сильное желание уйти от «версалевских» париков и мольеровских штампов, которые удаляют от нас эту историю и превращают её в музейный театр, - говорит Константин Райкин. - Это живая, смешная, изобретательная пьеса, созданная Мольером из разных, им заимствованных вещей. Там такая замечательная мешанина. Она как лоскутное одеяло. И она легко переводится в любое время. Мы с художниками Марией Даниловой и Борисом Валуевым давно работаем вместе. И вот Маша предложила вариант черно-белого кино 30-х годов про итальянскую мафию. Это и современно, и стильно, и есть дистанция, но не громадная».

В ролях: Алексей Бардуков, Артём Осипов, Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Георгий Лежава, Александр Гунькин и другие.

«Премьера состоится на сцене Планеты КВН. В новом сезоне в связи с продолжающейся реконструкцией здания театра, это по-прежнему наша основная площадка. Спектакли малой сцены будут идти в Высшей школе сценических искусств и в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой», - отмечают в пресс-службе театра.

Билеты на спектакли августа, сентября и октября уже поступили в продажу. Зрительские места будут располагаться в шахматном порядке, в театре будет соблюдаться масочный режим и все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья зрителей.

Оригинал

Издательство: Театрал on-line Автор: Мария Михайлова 14.08.2020

Спектакли