Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

«Сатирикон» покажет спектакль Петра Фоменко

«Сатирикон» покажет спектакль Петра Фоменко - фотография

С 16 по 21 мая на сайте театра «Сатирикон» можно будет посмотреть легендарный спектакль Петра Фоменко «Великолепный рогоносец».

«Сатирикон» продолжает проводить онлайн-показы спектаклей своего «золотого фонда». 16 мая в 17:00 откроется доступ к архивной записи постановки Петра Фоменко «Великолепный рогоносец», премьера которой прошла в 1994 году.

Константин Райкин, сыгравший в спектакле главную роль, вспоминал о работе с Фоменко: «То, что я делал у него в спектакле «Великолепный рогоносец», я не делал больше нигде и никогда. Это совершенно отдельная от всей остальной моей актерской жизни, очень богатой и разнообразной, история. Во-первых, у меня есть такое, может быть, нескромное ощущение, что с нагрузками Фоменко мог справиться только я, что любой другой артист не выдержал бы этого. А я выдержал. Не потому, что я самый прекрасный, а потому, что у меня такой характер, потому что мы так с ним сошлись, такая была любовь-поединок. Наш театр, благодаря ему, приобрел невероятную драгоценность. Невероятную. По-моему, мы были последним «чужим» театром, в котором он ставил — я имею в виду отечественные театры, где он был, так сказать, желанным гастролером. Мне кажется, это была чрезвычайно и для него самого интересная, удачная, драгоценная постановка».

Оригинал

Издательство: Театр. Автор: Анна Юсина 16.05.2020

Спектакли