Размер шрифта:
Изображения:
Цветовая схема:

В мае в Сургут с гастролями приедет театр «Сатирикон»

В мае в Сургут с гастролями приедет театр «Сатирикон» - фотография

В поэтическом моноспектакле Константин Райкин исполняет стихи любимых авторов

В мае в Сургут с гастролями приедет московский театр «Сатирикон». Он представит на суд зрителей комедийную постановку «Шутники» по малоизвестной пьесе Островского. Также художественный руководитель театра Константин Райкин выступит с моноспектаклем.

«Шутники» — это спектакль — парадокс про любовь и деньги. Главного персонажа — чиновника Оброшенова — играет Константин Райкин. Небогатый чиновник выдает дочь замуж. Денежные унижения ему легче вынести под маской шута. В сюжет также вошли титульные герои еще четырех русских знаковых пьес: «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки».

В поэтическом моноспектакле Константин Райкин исполняет стихи любимых авторов. В обновленной программе со сцены прозвучат произведения Давида Самойлова и Александра Пушкина, слагая программу, которую народный артист называет «спектаклем своей жизни»:

— Сургут на театральной карте нашей страны занимает серьезное и почетное место. Театр уже привозил сюда важные, этапные спектакли «Сатирикона». Мы все помним и наш успех, и высокий уровень театральной искушенности, подготовленности зрителя. Ждем поездку в Сургут с радостью, надеждой и волнением, естественно.

Гастроли пройдут с 3 по 5 мая на сцене Сургутского театра. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

Оригинал

Издательство: 86.ru 16.03.2023

Спектакли